




Acer Nitro V 15 ANV15-51-59MT Core i5-13420H, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/4,199.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,366.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,366.96
Procesador: Intel Core i5-13420H
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA Geforce RTX 4050 6GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-0964
Categoría: Intel
Especificaciones
| Marca | Acer |
|---|---|
| Modelo | Nitro V 15 ANV15-51-59MT |
| Procesador | Intel® Core™ i5-13420H (Turbo 4.6Ghz) - 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 8GB DDR5 |
| Almacenamiento | 512GB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 15.6" FHD (1920 × 1080), 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 4050 – 6GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | Lithium Ion (Li-Ion) 57 Wh |
| Color | Obsidian Black |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |
Productos relacionados
HP Victus 15‑FA2013 Core i5-13420H, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2329
S/3,199.002 en stock
Acer Nitro V 15 ANV15-52-76NK Core i7-13620H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
SHA-6358
S/4,569.004 en stock
Alienware 16 Aurora AC16250 Core 7-240H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5050 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
LAP87
S/5,299.001 en stock
HP OMEN 16-am0073dx Core Ultra 7-255H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
LAP97
1 en stock
Lenovo Legion 5 15IRX10 83LY0007US Core i9-14900HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 15.1″ WQXGA OLED, Windows 11
SKU:
LAP90
2 en stock
Asus ROG Strix G16 G615LW-AS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11
SKU:
SHA-2721
S/12,319.003 en stock





















