






Acer Nitro V 16 AI ANV16-42-R309 Ryzen 5-240, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5050 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/3,799.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,950.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,950.96
Procesador: AMD Ryzen 5-240
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WUXGA 180Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5050 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-2655
Categorías: Laptops Gamer, AMD
Descripción
Acer Nitro V 16 AI ANV16-42-R309
| Marca | Acer |
|---|---|
| Modelo | Nitro V 16 AI ANV16-42-R309 |
| Part Number | NH.U2NAA.001 |
| Procesador | AMD® Ryzen™ 5-240 4.3GHz (Turbo 5.0GHz) – 6 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 |
| Almacenamiento | 512GB SSD PCI Express NVMe 4.0 M.2 |
| Pantalla | 16″ WUXGA (1920 x 1200) IPS, 180Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5050– 8GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Black |
| Batería | 76Wh – Ion Litio (Li-Ion) |
| Peso | 2.44 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













