






Acer Nitro V 16 AI ANV16-61-R9MV Ryzen 7-350, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/5,399.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,614.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,614.96
Procesador: AMD Ryzen 7-350
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WUXGA 180Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5060 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-2629
Categorías: Laptops Gamer, AMD
Descripción
Acer Nitro V 16 AI ANV16-61-R9MV
| Marca | Acer |
|---|---|
| Modelo | Nitro V 16 AI ANV16-61-R9MV |
| Part Number | NH.U25AA.002 |
| Procesador | AMD® Ryzen™ 7-350 2.0GHz (Turbo 5.0GHz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 |
| Almacenamiento | 1TB SSD PCI Express NVMe 4.0 |
| Pantalla | 16″ WUXGA (1920 x 1200) IPS, 180Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5060 – 8GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Obsidian Black |
| Batería | 76Wh |
| Peso | 2.43 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
HP Victus 15‑FA2013 Core i5-13420H, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2329
S/3,199.002 en stock
Acer Nitro V 15 ANV15-52-586Z Core i5-13420H, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2652
S/3,699.004 en stock
Asus TUF A16 FA607NUG-WH73 Ryzen 7-7445HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2645
S/4,259.004 en stock
Asus TUF F15 FX507VV-WS74 Core i7-13620H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 4060 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-1875
S/5,719.003 en stock
Asus TUF A18 FA808UM-IS74 Ryzen 7-260, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-4267
S/6,149.003 en stock
HP OMEN 17-db1097nr Ryzen AI 7-350, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 17.3″ QHD, Windows 11
SKU:
SHA-6079
S/6,699.004 en stock
Lenovo Legion Pro 7 16IAX10H 83F50014US Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2701
S/13,739.003 en stock





















