




Acer Nitro V ANV15-51-53VM Core i5-13420H, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 2050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/3,299.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,430.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,430.96
Procesador: Intel Core i5-13420H
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA Geforce RTX 2050 4GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-1503
Categorías: Intel, Laptops Gamer
Especificaciones
| Marca | Acer |
|---|---|
| Modelo | Nitro V ANV15-51-53VM |
| Procesador | Intel® Core™ i5-13420H 2.1 GHz (Turbo 4.6 GHz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 8GB DDR5 |
| Almacenamiento | 512GB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 15.6" FHD (1920 × 1080), 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 2050 – 4GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | 57 Wh |
| Color | Black |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |
Productos relacionados
HP Victus 15‑FA2013 Core i5-13420H, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2329
S/3,199.002 en stock
Lenovo LOQ 15ARP9 83JC008GLM Ryzen 7-7435HS, 24GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP53
3 en stock
Asus ROG Strix G16 G615JMR-AS74 Core i7-14650HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2372
S/6,799.002 en stock
Lenovo Legion 5 16IAX10 83NX0000US Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2600
S/7,399.002 en stock
Lenovo Legion Pro 7 16IAX10H 83F50014US Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2701
S/13,739.003 en stock
Asus ROG Strix SCAR 16 G635LW-XS97 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11 Pro
SKU:
SHA-2709
S/14,699.002 en stock





















