





Acer Predator Helios 18 PH18-72-93VM Core i9-14900HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 4080 12GB, 18″ WQXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/10,229.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/10,638.16
👉 Total pagando con tarjeta: S/10,638.16
Procesador: Intel Core i9-14900HX
Memoria RAM: 32GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 18″ WQXGA 240Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 4080 12GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-2478
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Acer Predator Helios 18 PH18-72-93VM
| Marca | Acer |
|---|---|
| Modelo | Predator Helios 18 PH18-72-93VM |
| Part Number | NH.QP5AA.001 |
| Procesador | Intel® Core™ i9-14900HX P-core 2.2GHz (Turbo 5.8GHz) – 24 Núcleos |
| Memoria RAM | 32GB DDR5 – 5600 |
| Almacenamiento | 1TB SSD M.2 PCIe NVMe |
| Pantalla | 18″ WQXGA (2560 x 1600), 240Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 4080 – 12GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Black |
| Batería | 90Wh |
| Peso | 3.25 Kg Aprox. |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP55
6 en stock
Acer Nitro V 15 ANV15-52-586Z Core i5-13420H, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2652
S/3,699.004 en stock
Lenovo LOQ 15ARP9 83JC008GLM Ryzen 7-7435HS, 24GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP53
5 en stock
Lenovo LOQ 15IRX9 83DV00FKLM Core i7-13650HX, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP65
3 en stock
MSI Cyborg 15 B2RWFKG-071US Core 7-240H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5060 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP93
S/4,999.002 en stock
Alienware 16 Aurora AC16250 Core 7-240H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5050 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
LAP87
S/5,299.001 en stock
Asus ROG Strix G16 G614FM-WS94 Ryzen 9-9955HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2353
S/6,889.002 en stock
Asus ROG Strix SCAR 16 G635LW-XS97 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11 Pro
SKU:
SHA-2709
S/14,699.002 en stock





















