Acer Predator Helios Neo 16 AI PHN16-73-92X1 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 Ti 12GB, 16″ WQXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/8,669.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/9,015.76
👉 Total pagando con tarjeta: S/9,015.76
Procesador: Intel Core Ultra 9-275HX
Memoria RAM: 32GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WQXGA 240Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5070 Ti 12GB
3 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-4047
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Acer Predator Helios Neo 16 AI PHN16-73-92X1
| Marca | Acer |
|---|---|
| Modelo | Predator Helios Neo 16 AI PHN16-73-92X1 |
| Part Number | NH.U0UAA.001 |
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 9-275HX P-core 2.7GHz (Turbo 5.4GHz) – 24 Núcleos (8P + 16E) |
| Memoria RAM | 32GB DDR5 (Ampliable hasta 64GB) |
| Almacenamiento | 1TB SSD PCI Express NVMe 4.0 M.2 |
| Pantalla | 16″ WQXGA (2560 x 1600), 240Hz IPS |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5070 Ti – 12GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Black |
| Batería | 4 celdas, 90Wh – Ion Litio (Li-Ion) |
| Peso | 2.7 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |



















