





Acer Predator Helios Neo 16 PHN16-71-76H5 Core i7-13650HX, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/5,389.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,604.56
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,604.56
Procesador: Intel Core i7-13650HX
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WUXGA 165Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 4060 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-2023
Categorías: Intel, Laptops Gamer
Descripción
Acer Predator Helios Neo 16 PHN16-71-76H5
| Marca | Acer |
|---|---|
| Modelo | Predator Helios Neo 16 |
| Part-Number | PHN16-71-76H5 |
| Procesador | Intel® Core™ i7-13650HX 2.6GHz (Turbo 4.9GHz) – 14 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 – 4800 MHz |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 |
| Pantalla | 16″ WUXGA (1920 x 1200), 165Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 4060 – 8GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Black |
| Batería | 90Wh |
| Peso | 2.6 Kg Aprox. |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













