




Acer Predator Helios PH16-71-93FR Core i9-13900HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 4080 12GB, 16″ WQXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/9,899.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/10,294.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/10,294.96
Procesador: Intel Core i9-13900HX
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WQXGA 240Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® GeForce RTX 4080 12GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-0675
Categorías: Intel, Laptops Gamer
Especificaciones
| Marca | Acer |
|---|---|
| Modelo | Predator Helios PH16-71-93FR |
| Procesador | Intel® Core™ i9-13900HX 2.20GHz |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 |
| Almacenamiento | 1TB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 16" WQXGA (2560 x 1600), 240Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 4080 - 12GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | 90 Wh |
| Color | Black |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |
Productos relacionados
Asus TUF F15 FX507ZC4-HN005W Core i5-12500H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP61
3 en stock
Lenovo LOQ 15IRX9 83DV00FKLM Core i7-13650HX, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP65
3 en stock
Alienware 16 Aurora AC16250 Core 7-240H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5050 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
LAP87
S/5,299.001 en stock
Acer Nitro V 16 ANV16-72-7809 Core 7-240H, 32GB RAM, 512GB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
ALC-6283
S/5,609.004 en stock
Asus TUF A18 FA808UM-IS74 Ryzen 7-260, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-4267
S/6,149.003 en stock
Asus ROG Strix G16 G614FM-WS94 Ryzen 9-9955HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2353
S/6,889.002 en stock
Asus ROG Strix G18 G815LM-IS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WQXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2536
S/8,669.002 en stock
Lenovo Legion Pro 7 16IAX10H 83F50014US Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2701
S/13,739.003 en stock





















