




Acer Predator Helios PHN16-71-73LT Core i7-13700HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 4060 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/6,899.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/7,174.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/7,174.96
Procesador: Intel Core i7-13700HX
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WQXGA
Tarjeta gráfica: NVIDIA® GeForce RTX 4060 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-0067
Categoría: Intel
Especificaciones
| Marca | Acer |
|---|---|
| Modelo | Predator Helios PHN16-71-73LT |
| Procesador | Intel® Core™ i7-13700HX 2.1Ghz (Turbo 5.0Ghz) - 16 núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 |
| Almacenamiento | 1TB SSD M.2 |
| Pantalla | 16" WQXGA (2560 x 1600), 165 Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® GeForce RTX 4060 - 8GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Batería | 4 Celdas Ion de litio (Li-Ion) |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |
Productos relacionados
HP Victus 15-FA2701 Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP42
1 en stock
Acer Nitro V 15 ANV15-52-76NK Core i7-13620H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
SHA-6358
S/4,569.004 en stock
MSI Katana 15 HX B14WEK-001US Core i7-14650HX, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5050 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2504
S/5,099.004 en stock
Asus ROG Strix G18 G815LM-IS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WQXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2536
S/8,669.002 en stock
Asus ROG Zephyrus G16 GU605CP Core Ultra 9-285H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 16″ 2.5K OLED, Windows 11
SKU:
SHA-6351
S/9,999.003 en stock
Asus ROG Strix G16 G615LW-AS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11
SKU:
SHA-2721
S/12,319.003 en stock
Asus ROG Strix SCAR 16 G635LW-XS97 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11 Pro
SKU:
SHA-2709
S/14,699.002 en stock





















