




Alienware 16 Aurora LAC16250 Core 7-240H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/6,099.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,342.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,342.96
Procesador: Intel Core 7-240H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WQXGA 120Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5060 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-2312
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Alienware 16 Aurora LAC16250
| Marca | Alienware |
|---|---|
| Modelo | 16 Aurora |
| Part Number | LAC16250 7469BLU-PUS |
| Procesador | Intel® Core™ 7-240H (Series 2) P-core 1.8GHz (Turbo 5.2GHz) – 10 Núcleos |
| Memoria RAM | 2x 8GB DDR5 – 5600 |
| Almacenamiento | 1TB SSD NVMe PCIe M.2 |
| Pantalla | 16″ WQXGA (2560 x 1600), 120Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5060 – 8GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Interstellar Indigo |
| Batería | 6 celdas |
| Peso | 2.49 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Ver más laptops Gamer Alienware
Productos relacionados
MSI Cyborg 15 B2RWFKG-071US Core 7-240H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5060 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP93
S/4,999.002 en stock
HP OMEN 16-am0073dx Core Ultra 7-255H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
LAP97
1 en stock
MSI Vector A16 HX A8WHG-004 Ryzen 9-8940HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 Ti 12GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
ALC-4123
S/7,739.003 en stock
MSI Crosshair 18 HX AI A2XWGKG-012US Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 18″ WQXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2631
S/8,399.003 en stock
Asus ROG Strix G16 G615LW-AS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11
SKU:
SHA-2721
S/12,319.003 en stock
Asus ROG Strix SCAR 16 G635LW-XS97 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11 Pro
SKU:
SHA-2709
S/14,699.002 en stock





















