Alienware 16X Aurora Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/8,599.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/8,942.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/8,942.96
Procesador: Intel Core Ultra 9-275HX
Memoria RAM: 32GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WQXGA 240Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5060 8GB
2 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-2640
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Alienware 16X Aurora
| Marca | Alienware |
|---|---|
| Modelo | 16X Aurora |
| Part Number | LAC16251-9599BLU |
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 9-275HX 2.1GHz (Turbo 5.4GHz) – 24 Núcleos |
| Memoria RAM | 2x 16GB DDR5 – 5600 |
| Almacenamiento | 1TB SSD NVMe PCIe M.2 |
| Pantalla | 16″ WQXGA (2560 x 1600), 240Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5060 – 8GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Interstellar Indigo |
| Batería | 6 celdas |
| Peso | 2.61 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Ver más laptops Gamer Alienware




















