





Alienware M18 R1 Ryzen 9-7845HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 4070 8GB, 18″ WQXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/10,299.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/10,710.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/10,710.96
Procesador: AMD Ryzen 9-7845HX
Memoria RAM: 32GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 18″ WQXGA 165Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 4070 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-1572
Categorías: Laptops Gamer, AMD
Descripción
Alienware M18 R1
| Marca | Alienware |
|---|---|
| Modelo | M18 R1 |
| Part Number | AWM18R1R9321TB |
| Procesador | AMD Ryzen™ i5-12450H 3.0GHz (Turbo 5.2GHz) – 12 Núcleos |
| Memoria RAM | 32GB DDR5 – 4800MHz |
| Almacenamiento | 1TB SSD M.2 |
| Pantalla | 18″ WQXGA (2560 x 1600), 165Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 4070 – 8GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Dark Metallic Moon |
| Batería | 6 celdas |
| Peso | 3.3 Kg Aprox. |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
HP Victus 15‑FA2013 Core i5-13420H, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2329
S/3,199.002 en stock
HP Victus 15-FA2701 Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP42
1 en stock
HP Victus 15-fa2082 Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2642
S/3,689.004 en stock
HP OMEN 16-am0073dx Core Ultra 7-255H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-4186
S/5,469.004 en stock
Asus ROG Strix G16 G615JMR-AS74 Core i7-14650HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2372
S/6,799.002 en stock
Asus ROG Strix G16 G614FM-WS94 Ryzen 9-9955HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2353
S/6,889.002 en stock





















