




Asus ROG Strix G15 G513RC-HN097W Ryzen 7-6800H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/5,999.00 El precio original era: S/5,999.00.S/5,399.00El precio actual es: S/5,399.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,614.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,614.96
| [acf field=»mensaje2″] | [acf field=»mensaje1″] |
Procesador: AMD Ryzen 7-6800H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD
Tarjeta gráfica: NVIDIA® GeForce RTX 3050 4GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
JYA-0849
Categoría: AMD
Especificaciones
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | ROG Strix G15 G513RC-HN097W |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7-6800H 3.2Ghz (Turbo 4.7Ghz) - 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5, (4800 MHz) |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 |
| Pantalla | 15.6" FHD (1920 x 1080), 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 3050 – 4GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | 4 celdas |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo |













