




Asus ROG Strix G16 G614FH-OS94 Ryzen 9-9955HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5050 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/6,599.00 El precio original era: S/6,599.00.S/6,199.00El precio actual es: S/6,199.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,446.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,446.96
Procesador: AMD Ryzen 9-9955HX
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WUXGA 165Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5050 8GB
1 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
LAP119
Categorías: Laptops Gamer, AMD
Descripción
Asus ROG Strix G16 G614FH-OS94
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | ROG Strix G16 G614FH-OS94 |
| Part Number | 90NR0L07-M00050 |
| Procesador | AMD® Ryzen™ 9-9955HX 2.5GHz (Turbo 5.4GHz) – 16 Núcleos |
| Memoria RAM | 2x 8GB DDR5 – 5600 |
| Almacenamiento | 1TB SSD M.2 PCIe® 4.0 NVMe™ |
| Pantalla | 16″ WUXGA (1920 x 1200) IPS, 165Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5050 – 8GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Eclipse Gray |
| Batería | 4 celdas, 90Wh |
| Peso | 2.50 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













