




Asus ROG Strix G16 G615JMR-AS74 Core i7-14650HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/6,799.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/7,070.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/7,070.96
Procesador: Intel Core i7-14650HX
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WUXGA 165Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5060 8GB
2 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-2372
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Asus ROG Strix G16 G615JMR-AS74
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | ROG Strix G16 G615JMR-AS74 |
| Part Number | G615JMR-AS74 |
| Procesador | Intel® Core™ i7-14650HX 2.2GHz (Turbo 5.2GHz) – 16 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 – 5600 |
| Almacenamiento | 1TB SSD PCIe® 4.0 NVMe™ M.2 |
| Pantalla | 16″ WUXGA (1920 x 1200) IPS, 165Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5060 – 8GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Eclipse Gray |
| Batería | 4 celdas, 90Wh |
| Peso | 2.65 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
Asus TUF F15 FX507ZC4-HN005W Core i5-12500H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP61
3 en stock
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
2 en stock
HP Victus 15-fa2082 Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2642
S/3,689.004 en stock
Asus TUF A18 FA808UM-IS74 Ryzen 7-260, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-4267
S/6,149.003 en stock
HP OMEN 17-db1097nr Ryzen AI 7-350, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 17.3″ QHD, Windows 11
SKU:
SHA-6079
S/6,699.004 en stock
Lenovo Legion 5 16IAX10 83NX0000US Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2600
S/7,399.002 en stock
Asus ROG Strix G18 G815LM-IS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WQXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2536
S/8,669.002 en stock





















