






Asus ROG Strix G16 G615LR-AS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 Ti 12GB, 16″ 2.5K, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/10,199.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/10,606.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/10,606.96
Procesador: Intel Core Ultra 9-275HX
Memoria RAM: 32GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ 2.5K 240Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5070 Ti 12GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-2719
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Asus ROG Strix G16 G615LR-AS96
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | ROG Strix G16 G615LR-AS96 |
| Part Number | G615LR-AS96 |
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 9-275HX 2.7GHz (Turbo 5.4GHz) – 24 Núcleos |
| Memoria RAM | 32GB DDR5 – 5600 (Ampliable hasta 64GB)* |
| Almacenamiento | 1TB SSD PCIe® 4.0 NVMe™ M.2 |
| Pantalla | 16″ 2.5K (2560 x 1600, WQXGA) IPS, 240Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5070 Ti – 12GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Eclipse Gray |
| Batería | 4 celdas, 90Wh |
| Peso | 2.65 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













