



Asus ROG Strix G17 G713PI-DS94 Ryzen 9-7945HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 4070 8GB, 17.3″ WQHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/10,499.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/10,918.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/10,918.96
Procesador: AMD Ryzen 9-7945HX
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 17.3″ FHD 240Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA Geforce RTX 4070 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-0797
Categoría: AMD
Especificaciones
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | ROG Strix G17 G713PI-DS94 |
| Procesador | AMD Ryzen™ 9-7945HX 3.0Ghz (Turbo 5.40Ghz) - 16 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 - 4800MHz |
| Almacenamiento | 1TB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 17.3" WQHD (2560 × 1440), 240Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 4070 – 8GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | 4 celdas |
| Color | Grey |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |
Productos relacionados
Asus TUF A15 FA506NCG-HN187W Ryzen 7-7445HS, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP86
1 en stock
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
2 en stock
Lenovo LOQ 15ARP10E 83S00000US Ryzen 7-7735HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-6301
S/3,899.004 en stock
Lenovo LOQ 15ARP9 83JC008GLM Ryzen 7-7435HS, 24GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP53
3 en stock
MSI Cyborg A15 AI B2HWFKG-030US Ryzen 7-260, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP95
1 en stock
HP OMEN 17-db1097nr Ryzen AI 7-350, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 17.3″ QHD, Windows 11
SKU:
SHA-6079
S/6,699.004 en stock
Asus ROG Strix G16 G614FM-WS94 Ryzen 9-9955HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2353
S/6,889.002 en stock
Asus ROG Strix G16 G614PR-G16.R95070TI Ryzen 9-8940HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 Ti 12GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2490
S/8,199.002 en stock





















