




Asus ROG Strix G18 G814JVR-IS96 Core i9-14900HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 4060 8GB, 18″ WQXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/8,469.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/8,807.76
👉 Total pagando con tarjeta: S/8,807.76
Procesador: Intel Core i9-14900HX
Memoria RAM: 32GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 18″ WQXGA 240Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 4060 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-1634
Categorías: Intel, Laptops Gamer
Descripción
Asus ROG Strix G18 G814JVR-IS96
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | ROG Strix G18 G814JVR-IS96 |
| Part-Number | G814JVR-IS96 |
| Procesador | Intel® Core™ i9-14900HX 2.2GHz (Turbo 5.8GHz) – 24 Núcleos |
| Memoria RAM | 32GB DDR5 – 5600MHz |
| Almacenamiento | 1TB SSD M.2 4.0 |
| Pantalla | 18″ WQXGA (2560 x 1600), 240Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 4060 – 8GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Eclipse Gray |
| Batería | 4 celdas 90Wh |
| Peso | 3.0 Kg Aprox. |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
Asus TUF F15 FX507ZC4-HN005W Core i5-12500H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP61
2 en stock
HP Victus 15‑FA2013 Core i5-13420H, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2329
S/3,199.002 en stock
Lenovo LOQ 15ARP9 83JC008GLM Ryzen 7-7435HS, 24GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP53
2 en stock
HP Victus 15‑FB3093 Ryzen 7-7445HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2339
S/4,129.005 en stock
MSI Cyborg 15 A13VE-218US Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP100
2 en stock
MSI Cyborg 15 B2RWFKG-071US Core 7-240H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5060 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP93
S/4,999.002 en stock
HP OMEN 16-am0073dx Core Ultra 7-255H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
LAP97
1 en stock





















