



Asus ROG Strix G18 G814JZ Core i9-13980HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 4080 12GB, 18″ WQXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/8,749.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/9,098.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/9,098.96
Procesador: Intel Core i9-13980HX
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 18″ WQXGA 240HZ
Tarjeta gráfica: NVIDIA® GeForce RTX 4080 12GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-2397
Categoría: Intel
Especificaciones
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | ROG Strix G18 G814JZ |
| Procesador | Intel® Core™ i9-13980HX 2.2Ghz (Turbo 5.6Ghz) - 24 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5, (4800 MHZ) |
| Almacenamiento | 1TB SSD Sólido M.2, PCle 4.0 |
| Pantalla | 18" WQXGA (2560×1600), 240Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 4080 (12GB GDDR6) |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 |
| Batería | 4 Celdas |
| Garantía | 1 año |
| Condición | refurbished |













