





Asus ROG Strix G18 G815LP-IS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 18″ 2.5K, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/9,799.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/10,190.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/10,190.96
Procesador: Intel Core Ultra 9-275HX
Memoria RAM: 32GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 18″ 2.5K 240Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5070 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-6299
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Asus ROG Strix G18 G815LP-IS96
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | ROG Strix G18 G815LP-IS96 |
| Part Number | G815LP-IS96 |
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 9-275HX 2.7GHz (Turbo 5.4GHz) – 24 Núcleos |
| Memoria RAM | 32GB DDR5 – 5600 (Ampliable hasta 64GB) |
| Almacenamiento | 1TB SSD NVMe PCIe M.2 |
| Pantalla | 18″ 2.5K (2560 x 1600, WQXGA), 240Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5070 – 8GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Eclipse Gray |
| Batería | 4 celdas 90 Wh |
| Peso | 3.20 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP55
6 en stock
Asus TUF F15 FX507ZC4-HN005W Core i5-12500H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP61
3 en stock
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
2 en stock
HP Victus 15-FA2701 Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP42
1 en stock
Lenovo LOQ 15ARP9 83JC008GLM Ryzen 7-7435HS, 24GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP53
3 en stock
Asus TUF A18 FA808UM-IS74 Ryzen 7-260, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-4267
S/6,149.003 en stock
Asus ROG Strix G16 G614PR-G16.R95070TI Ryzen 9-8940HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 Ti 12GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2490
S/8,199.002 en stock




















