






Asus ROG Strix SCAR 18 G835LX-XS97 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5090 24GB, 18″ 2.5K, Windows 11 Pro
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/19,789.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/20,580.56
👉 Total pagando con tarjeta: S/20,580.56
Procesador: Intel Core Ultra 9-275HX
Memoria RAM: 32GB
Almacenamiento: 2TB SSD
Tamaño de pantalla: 18″ 2.5K 240Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5090 24GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-2722
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Asus ROG Strix SCAR 18 G835LX-XS97
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | ROG Strix SCAR 18 G835LX-XS97 |
| Part Number | G835LX-XS97 |
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 9-275HX 2.7GHz (Turbo 5.4GHz) – 24 Núcleos |
| Memoria RAM | 32GB DDR5 – 5600 (Ampliable hasta 64GB)* |
| Almacenamiento | 2TB SSD PCIe® 4.0 NVMe™ M.2 |
| Pantalla | 18″ 2.5K (2560 x 1600, WQXGA), 240Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5090 – 24GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Off Black |
| Batería | 4 celdas, 90Wh |
| Peso | 3.30 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Pro |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
Lenovo LOQ 15IAX9 83GS006WLM Core i5-12450HX, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP24
1 en stock
Asus TUF F15 FX507ZC4-HN005W Core i5-12500H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP61
3 en stock
HP Victus 15-FA2701 Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP42
1 en stock
Acer Nitro V 15 ANV15-52-586Z Core i5-13420H, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2652
S/3,699.004 en stock
Alienware 16 Aurora AC16250 Core 7-240H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5050 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
LAP87
S/5,299.001 en stock
Asus ROG Strix G16 G614PR-G16.R95070TI Ryzen 9-8940HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 Ti 12GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2490
S/8,199.002 en stock



















