




Asus ROG Zephyrus G14 GA401QM Ryzen 7-5800HS, RAM 16GB, 512GB SSD, RTX 3060 6GB, 14″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/4,799.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,990.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,990.96
Procesador: AMD Ryzen 7-5800HS
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 14″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA Geforce RTX 3060 6GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-0811
Categoría: AMD
Especificaciones
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | ROG Zephyrus G14 GA401QM |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7-5800HS 2.8Ghz (Turbo 4.4Ghz) - 8 núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR4, (3200 MHz) |
| Almacenamiento | 512GB SSD Sólido M.2, PCle 3.0 |
| Pantalla | 14" FHD (1920×1080), 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 3060 – 6GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | 4 celdas |
| Color | Moonlight White |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |













