




Asus ROG Zephyrus G15 GA503RM Ryzen 9-6900HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3060 6GB, 15.6″ QHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/5,999.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,238.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,238.96
Procesador: AMD Ryzen 9-6900HS
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ QHD 165Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA Geforce RTX 3060 6GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-0798
Categoría: AMD
Especificaciones
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | ROG Zephyrus G15 GA503RM.R93060 |
| Procesador | AMD Ryzen™ 9-6900HS 3.3Ghz (Turbo 4.9Ghz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5, (4800 MHz) |
| Almacenamiento | 512GB SSD Sólido M.2, PCle 4.0 |
| Pantalla | 15.6" QHD (2560×1440), 165Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 3060 – 6GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | 4 celdas |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |













