






Asus TUF A14 FA401WV-WB94 Ryzen AI 9-HX 370, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 4060 8GB, 14″ WQXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/4,899.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,094.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,094.96
Procesador: AMD Ryzen AI 9-HX 370
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 14″ WQXGA 165Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 4060 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-2634
Categorías: Laptops Gamer, AMD
Descripción
Asus TUF A14 FA401WV-WB94
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | TUF A14 FA401WV-WB94 |
| Part Number | 90NR0J41-M003K0 |
| Procesador | AMD® Ryzen™ AI 9-HX 370 2.0GHz (Turbo 5.1GHz) – 12 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB LPDDR5X – 7500 |
| Almacenamiento | 1TB SSD PCIe® 4.0 NVMe™ M.2 |
| Pantalla | 14″ 2.5K (2560 x 1600, WQXGA) IPS, 165Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 4060 – 8GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Jaeger Gray |
| Batería | 4 celdas, 73Wh |
| Peso | 1.46 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













