





Asus TUF A16 FA607NUG-WH73 Ryzen 7-7445HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 16″ WUXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/4,649.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,834.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,834.96
Procesador: AMD Ryzen 7-7445HS
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WUXGA 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 4050 6GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-2645
Categorías: Laptops Gamer, AMD
Descripción
Asus TUF A16 FA607NUG-WH73
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | TUF A16 FA607NUG-WH73 |
| Part Number | 90NR0MU3-M00AT0 |
| Procesador | AMD® Ryzen™ 7-7445HS 3.2GHz (Turbo 4.7GHz) – 6 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 – 5600 |
| Almacenamiento | 512GB SSD PCIe® 4.0 NVMe™ M.2 |
| Pantalla | 16″ FHD+ (1920 x 1200, WUXGA) IPS, 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 4050 – 6GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Mecha Gray |
| Batería | 4 celdas, 56Wh |
| Peso | 2.20 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













