




Asus TUF A17 FA707XU-EH94 Ryzen 9-7940HS, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 4050 6GB, 17.3″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/6,099.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,342.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,342.96
Procesador: AMD Ryzen 9-7940HS
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 17.3″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 4050 6GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-1583
Categorías: Laptops Gamer, AMD
Especificaciones
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | TUF A17 FA707XU-EH94 |
| Procesador | AMD Ryzen™ 9-7940HS (Turbo 5.2GHz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 - 4800MHz |
| Almacenamiento | 1TB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 17.3″ FHD (1920 x 1080), 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 4050 – 6GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Color | Mecha Grey |
| Batería | 4 celdas 90Wh |
| Peso | 2.6 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
Lenovo LOQ 15IAX9 83GS006WLM Core i5-12450HX, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP24
6 en stock
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
2 en stock
HP Victus 15-FA2701 Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP42
1 en stock
Lenovo LOQ 15ARP9 83JC008GLM Ryzen 7-7435HS, 24GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP53
6 en stock
Lenovo Legion 5 15IRX10 83LY0000US Core i7-14700HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 15.1″ WQXGA OLED, Windows 11
SKU:
SHA-2535
S/6,039.004 en stock
Asus ROG Strix G16 G614PR-G16.R95070TI Ryzen 9-8940HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 Ti 12GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2490
S/7,959.002 en stock
Acer Predator Helios 18 PH18-73-90A6 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5080 16GB, 18″ WQXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2708
S/13,299.002 en stock





















