




Asus TUF F15 FX507ZC4-HN005W Core i5-12500H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/3,499.00 El precio original era: S/3,499.00.S/2,999.00El precio actual es: S/2,999.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,118.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,118.96
Procesador: Intel Core i5-12500H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® GeForce RTX 3050 4GB
2 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
LAP61
Categorías: Intel, Laptops Gamer
Descripción
Asus TUF F15 FX507ZC4-HN005W
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | FX507ZC4-HN005W |
| Part-Number | 90NR0GW1-M001D0 |
| Procesador | Intel® Core™ i5-12500H 2.5Ghz (Turbo 4.5Ghz) – 12 Núcleos (4P y 8E) |
| Memoria RAM | 16GB DDR4-3200 |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080), 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 3050 – 4GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Mecha Grey |
| Batería | 4 celdas, 56Wh |
| Peso | 2.20 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo |
Productos relacionados
HP Victus 15‑FA2013 Core i5-13420H, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2329
S/3,199.002 en stock
HP Victus 15-fa2082 Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2642
S/3,689.004 en stock
Lenovo LOQ 15ARP9 83JC008GLM Ryzen 7-7435HS, 24GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP53
2 en stock
MSI Cyborg 15 B2RWFKG-071US Core 7-240H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5060 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP93
S/4,999.002 en stock
HP OMEN 16-am0073dx Core Ultra 7-255H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
LAP97
1 en stock
Acer Nitro V 15 ANV15-52-98KV Core i9-13900H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
SHA-6311
S/5,999.004 en stock
Acer Predator Helios Neo 16S AI PHN16S-71-91AW Core Ultra 9-275HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WQXG OLED, Windows 11
SKU:
LAP91
2 en stock





















