




Asus TUF F16 FX608JMR-RV197 Core i7-14650HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/6,699.00 El precio original era: S/6,699.00.S/6,199.00El precio actual es: S/6,199.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,446.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,446.96
Procesador: Intel Core i7-14650HX
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WUXGA 165Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5060 8GB
3 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
LAP115
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Asus TUF F16 FX608JMR-RV197
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | TUF F16 FX608JMR-RV197 |
| Part Number | 90NR0NB1-M00AR0 |
| Procesador | Intel® Core™ i7-14650HX P-core 2.2GHz (Turbo 5.2GHz) – 16 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 – 5600 |
| Almacenamiento | 1TB SSD PCIe® 4.0 NVMe™ M.2 |
| Pantalla | 16″ WUXGA (1920 x 1200) IPS, 165Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5060 – 8GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Jaeger Gray |
| Batería | 4 celdas, 90Wh |
| Peso | 2.20 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
Lenovo LOQ 15ARP9 83JC008GLM Ryzen 7-7435HS, 24GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP53
2 en stock
Lenovo LOQ 15IRX9 83DV00FKLM Core i7-13650HX, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP65
3 en stock
MSI Cyborg 15 B2RWFKG-071US Core 7-240H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5060 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP93
S/4,999.002 en stock
Asus TUF A18 FA808UM-IS74 Ryzen 7-260, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-4267
S/6,149.003 en stock
Asus ROG Strix G16 G614PR-G16.R95070TI Ryzen 9-8940HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 Ti 12GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2490
S/8,199.002 en stock
Asus ROG Strix SCAR 16 G635LW-XS97 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11 Pro
SKU:
SHA-2709
S/14,699.002 en stock





















