




Asus TUF FX506LHB Core i5-10300H, 8GB RAM, 512GB SSD, GTX 1650 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/3,299.00 El precio original era: S/3,299.00.S/2,699.00El precio actual es: S/2,699.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,806.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,806.96
| [acf field=»mensaje2″] | [acf field=»mensaje1″] |
Procesador: Intel Core i5-10300H
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD
Tarjeta gráfica: NVIDIA® GeForce GTX 1650 4GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
JYA-0457
Categoría: Intel
Especificaciones
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | TUF F15 FX506LHB |
| Procesador | Intel® Core™ i5-10300H 2.5Ghz (Turbo 4.5Ghz) - 4 Núcleos |
| Memoria RAM | 8GB DDR4 |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 |
| Pantalla | 15.6" FHD (1920 x 1080) |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce GTX 1650 – 4GB |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | 3 celdas |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo |
Productos relacionados
Asus TUF F15 FX507ZC4-HN005W Core i5-12500H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP61
3 en stock
HP Victus 15-FA2701 Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP42
1 en stock
Acer Nitro V 15 ANV15-52-76NK Core i7-13620H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
SHA-6358
S/4,569.004 en stock
Acer Nitro V 15 ANV15-52-98KV Core i9-13900H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
SHA-6352
S/5,999.004 en stock
Acer Predator Helios Neo 16S AI PHN16S-71-91AW Core Ultra 9-275HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WQXG OLED, Windows 11
SKU:
LAP91
2 en stock
Asus ROG Strix G16 G615LW-AS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11
SKU:
SHA-2721
S/12,319.003 en stock





















