




Asus V16 V3607VM-ES74 Core 7-240H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/6,499.00 El precio original era: S/6,499.00.S/5,999.00El precio actual es: S/5,999.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,238.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,238.96
Procesador: Intel Core 7-240H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WUXGA 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5060 8GB
3 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
LAP127
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Asus V16 V3607VM-ES74
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | V16 V3607VM-ES74 |
| Part Number | V3607VM-ES74 |
| Procesador | Intel® Core™ 7-240H P-core 2.5GHz (Turbo 5.2GHz) – 10 Núcleos (6P + 4E) |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 – 5600 |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 NVMe™ PCIe® 4.0 |
| Pantalla | 16″ WUXGA (1920 x 1200) 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5060 – 8GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Matte Black |
| Batería | 3 celdas, 63Wh |
| Peso | 1.95 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













