





Asus Vivobook Go 15 E1504FA-WS51 Ryzen 5-40, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/2,399.00 El precio original era: S/2,399.00.S/1,999.00El precio actual es: S/1,999.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,078.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,078.96
Procesador: AMD Ryzen 5-40
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD
5 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
LAP85
Categorías: Laptop Hogar - Oficina, AMD
Descripción
Asus Vivobook Go 15 E1504FA-WS51
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | Vivobook Go 15 E1504FA-WS51 |
| Part Number | 90NB0ZR2-M07CD0 |
| Procesador | AMD® Ryzen™ 5-40 2.8GHz (Hasta 4.3GHz) – 4 Núcleos |
| Memoria RAM | 8GB LPDDR5 |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 NVMe™ PCIe® 3.0 |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080) IPS, 60Hz |
| Tarjeta de video | Integrado Gráficos AMD Radeon™ |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Mixed Black |
| Batería | 3 celdas, 42Wh |
| Peso | 1.63 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













