






Dell G15 5535 Ryzen 5-7640HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/3,449.00 El precio original era: S/3,449.00.S/3,329.00El precio actual es: S/3,329.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,462.16
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,462.16
Procesador: AMD Ryzen 5-7640HS
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 120Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 3050 6GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-2284
Categorías: Laptops Gamer, AMD
Descripción
Dell G15 5535
| Marca | Dell |
|---|---|
| Modelo | G15 5535 |
| Part Number | R84R2 |
| Procesador | AMD Ryzen™ 5-7640HS 4.3GHz (Turbo 5.0GHz) – 6 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 – 4800 |
| Almacenamiento | 512GB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080), 120Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 3050 – 6GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Dark Shadow |
| Batería | 3 celdas 56Wh |
| Peso | 2.81 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
2 en stock
HP Victus 15-fa2082 Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2642
S/3,689.004 en stock
Lenovo LOQ 15ARP9 83JC008GLM Ryzen 7-7435HS, 24GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP53
2 en stock
HP OMEN 16-am0073dx Core Ultra 7-255H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
LAP97
1 en stock
Asus TUF A18 FA808UH Ryzen 7-260, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5050 8GB, 18″ WUXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2623
S/6,469.003 en stock
Asus ROG Strix G18 G815LM-IS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WQXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2536
S/8,669.002 en stock
Asus ROG Strix SCAR 16 G635LW-XS97 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11 Pro
SKU:
SHA-2709
S/14,699.002 en stock





















