




Dell G15 G5530 Core i9-13900HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 4060 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/7,399.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/7,694.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/7,694.96
Procesador: Intel Core i9-13900HX
Memoria RAM: 32GB
Almacenamiento: 2TB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 165Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 4060 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-1664
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Especificaciones
| Marca | Dell |
|---|---|
| Modelo | G15 G5530 |
| Part Number | DELL.G155530.CTO |
| Procesador | Intel® Core™ i9-13900HX (Turbo 5.4GHz) – 24 Núcleos |
| Memoria RAM | 32GB DDR5 - 4800MHz |
| Almacenamiento | 2TB SSD M.2 |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080), 165Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 4060 – 8GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Dimensiones | 357,26 x 274,5 x 26,9 mm |
| Batería | 6 celdas |
| Peso | 2.81 Kg Aprox. |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
HP Victus 15-FA2701 Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP42
1 en stock
HP Victus 15-fa2082 Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2642
S/3,689.004 en stock
Lenovo LOQ 15ARP9 83JC008GLM Ryzen 7-7435HS, 24GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP53
5 en stock
Acer Nitro V 16 ANV16-72-7809 Core 7-240H, 32GB RAM, 512GB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
ALC-6283
S/5,609.004 en stock
Asus TUF A18 FA808UM-IS74 Ryzen 7-260, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-4267
S/6,149.003 en stock
Asus ROG Strix G16 G614FM-WS94 Ryzen 9-9955HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2353
S/6,889.002 en stock
Asus ROG Strix G16 G614PR-G16.R95070TI Ryzen 9-8940HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 Ti 12GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2490
S/8,199.002 en stock





















