





Dell G15 G5530-CTO Core i5-13450HX, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/3,549.00 El precio original era: S/3,549.00.S/3,399.00El precio actual es: S/3,399.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,534.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,534.96
Procesador: Intel Core i5-13450HX
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 120Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 3050 6GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-2344
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Dell G15 G5530-CTO
| Marca | Dell |
|---|---|
| Modelo | G15 G5530 |
| Part Number | G5530-CTO |
| Procesador | Intel® Core™ i5-13450HX (Turbo 4.6GHz) – 10 Núcleos |
| Memoria RAM | 8GB DDR5 – 4800 |
| Almacenamiento | 512GB SSD NVMe PCIe M.2 |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080), 120Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 3050 – 6GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Dark Shadow Gray |
| Batería | 3 celdas 56 Wh |
| Peso | 2.81 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP55
5 en stock
Asus TUF F15 FX507ZC4-HN005W Core i5-12500H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP61
2 en stock
Lenovo LOQ 15ARP9 83JC008GLM Ryzen 7-7435HS, 24GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP53
2 en stock
Lenovo Legion 5 16IAX10 83NX0000US Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2600
S/7,399.002 en stock
MSI Crosshair 18 HX AI A2XWGKG-012US Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 18″ WQXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2631
S/8,399.003 en stock
Asus ROG Strix G16 G615LW-AS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11
SKU:
SHA-2721
S/12,319.003 en stock





















