Gigabyte AERO 16 XE4-73US918HP Core i7-12700H, 16GB RAM, 2TB SSD, RTX 3070Ti 8GB, 16″ UHD+, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
S/6,899.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/7,174.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/7,174.96
Procesador: Intel Core i7-12700H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 2TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ UHD+
Tarjeta gráfica: NVIDIA Geforce RTX 3070Ti 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-0590
Categoría: Intel
Especificaciones
| Marca | Gigabyte |
|---|---|
| Modelo | AERO 16 XE4-73US918HP |
| Procesador | Intel® Core™ i7-12700H 3.50Ghz (Turbo 4.70Ghz) - 14 núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5, (4800 MHz) |
| Almacenamiento | 2TB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 16" UHD+ (3840 × 2400) AMOLED |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 3070Ti – 8GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | 99 Wh, Polímero de litio |
| Color | Plata |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |









