



Gigabyte AERO 16 XE5-73US934HH Core i7-12700H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 3070Ti 8GB, 16″ 4k, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/5,999.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,238.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,238.96
Procesador: Intel Core i7-12700H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ 4k
Tarjeta gráfica: NVIDIA Geforce RTX 3070Ti 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-1476
Categoría: Intel
Especificaciones
| Marca | Gigabyte |
|---|---|
| Modelo | AERO 16 XE5-73US934HH |
| Procesador | Intel® Core™ i7-12700H 2.3Ghz (Turbo 4.70Ghz) - 14 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 |
| Almacenamiento | 1TB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 16" 4k (3840 × 2400), AMOLED |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 3070Ti – 8GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | Li Polymer 99Wh |
| Color | Silver |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |
Productos relacionados
MSI Katana 15 HX B14WEK-001US Core i7-14650HX, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5050 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2504
S/5,099.004 en stock
Asus ROG Strix G18 G815LM-IS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WQXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2536
S/8,669.002 en stock
Asus ROG Strix G16 G615LW-AS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11
SKU:
SHA-2721
S/12,319.003 en stock




















