




Gigabyte AORUS 17 BSF 73US654SH Core i7-13700H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 4070 8GB, 17.3″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/9,299.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/9,670.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/9,670.96
Procesador: Intel Core i7-13700H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 17.3″ FHD 240Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA Geforce RTX 4070 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-1861
Categoría: Intel
Especificaciones
| Marca | Gigabyte |
|---|---|
| Modelo | AORUS 17 BSF 73US654SH |
| Procesador | Intel® Core™ i7-13700H 2.4Ghz (Turbo 4.9Ghz) |
| Memoria RAM | 16GB DDR5, (4800 MHz) |
| Almacenamiento | 1TB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 17.3" FHD (1920×1080), 240Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 4070 – 8GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | Polímero de iones de litio |
| Color | Negro |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |
Productos relacionados
Asus TUF F15 FX507ZC4-HN005W Core i5-12500H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP61
3 en stock
HP Victus 15-FA2701 Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP42
1 en stock
HP Victus 15-fa2082 Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2642
S/3,689.004 en stock
MSI Katana 15 HX B14WEK-001US Core i7-14650HX, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5050 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2504
S/5,099.004 en stock
Acer Nitro V 16 ANV16-72-7809 Core 7-240H, 32GB RAM, 512GB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
ALC-6283
S/5,609.004 en stock
Lenovo Legion 5 15IRX10 83LY0007US Core i9-14900HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 15.1″ WQXGA OLED, Windows 11
SKU:
LAP90
2 en stock
Asus ROG Zephyrus G16 GU605CP Core Ultra 9-285H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 16″ 2.5K OLED, Windows 11
SKU:
SHA-6351
S/9,999.003 en stock





















