




Gigabyte AORUS 17H BXF-74US554SH Core i7-13700H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 4080 12GB, 17.3″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/9,399.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/9,774.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/9,774.96
Procesador: Intel Core i7-13700H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 17.3″ FHD 360Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA Geforce RTX 4080 12GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-1462
Categoría: Intel
Especificaciones
| Marca | Gigabyte |
|---|---|
| Modelo | AORUS 17H BXF-74US554SH |
| Procesador | Intel® Core™ i7-13700H (Turbo 5.0Ghz) - 14 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 |
| Almacenamiento | 1TB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 17.3" FHD (1920 × 1080), 360Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 4080 – 12GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | Li Polymer 99Wh |
| Peso | 2.7Kg |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |
Productos relacionados
Asus TUF F15 FX507ZC4-HN005W Core i5-12500H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP61
3 en stock
HP Victus 15‑FA2013 Core i5-13420H, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2329
S/3,199.002 en stock
Acer Nitro V 15 ANV15-52-76NK Core i7-13620H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
SHA-6358
S/4,569.004 en stock
Acer Nitro V 16 ANV16-72-7809 Core 7-240H, 32GB RAM, 512GB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
ALC-6283
S/5,609.004 en stock
Asus ROG Strix G18 G815LM-IS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WQXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2536
S/8,669.002 en stock
Asus ROG Zephyrus G16 GU605CP Core Ultra 9-285H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 16″ 2.5K OLED, Windows 11
SKU:
SHA-6351
S/9,999.003 en stock
Asus ROG Strix G16 G615LW-AS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11
SKU:
SHA-2721
S/12,319.003 en stock





















