



Gigabyte AORUS 5 SE4 73US213SH Core i7-12700H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3070 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/5,679.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,906.16
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,906.16
Procesador: Intel Core i7-12700H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® GeForce RTX 3070 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-1874
Categorías: Intel, Laptops Gamer
Descripción
Gigabyte AORUS 5 SE4 73US213SH
| Marca | Gigabyte |
|---|---|
| Modelo | AORUS 5 SE4 73US213SH |
| Procesador | Intel® Core™ i7-12700H 2.3GHz (Turbo 4.7GHz) – 14 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR4 – 3200MHz |
| Almacenamiento | 512GB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080), 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 3070 – 8GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Batería | 4 celdas |
| Peso | 2.30 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
HP Victus 15-fa2082 Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2642
S/3,689.004 en stock
MSI Cyborg 15 A13VE-218US Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP100
2 en stock
Alienware 16 Aurora AC16250 Core 7-240H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5050 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
LAP87
S/5,299.001 en stock
Asus TUF A18 FA808UM-IS74 Ryzen 7-260, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-4267
S/6,149.003 en stock
MSI Vector A16 HX A8WHG-004 Ryzen 9-8940HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 Ti 12GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
ALC-4123
S/7,739.003 en stock
Alienware 16X Aurora Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2640
S/8,599.002 en stock
Lenovo Legion Pro 7 16IAX10H 83F50014US Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2701
S/13,739.003 en stock





















