



HP 15-DY2052LA Core i5-1135G7, 8GB RAM, 256GB SSD, 15.6″ HD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/2,499.00 El precio original era: S/2,499.00.S/1,999.00El precio actual es: S/1,999.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,078.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,078.96
| [acf field=»mensaje2″] | [acf field=»mensaje1″] |
Procesador: Intel Core i5-1135G7
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 256GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ HD
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
Especificaciones
| Marca | HP |
|---|---|
| Modelo | 15-DY2052LA |
| Procesador | Intel® Core™ i5-1135G7 2.4GHz (Turbo 4.2GHz), 4 Núcleos |
| Memoria RAM | 8GB DDR4 - 2666 |
| Almacenamiento | 256GB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 15.6" HD (1366 x 768) |
| Tarjeta de video | Intel Iris Xe Graphics |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 |
| Batería | 3 celdas - 41 Wh |
| Color | Plateado natural |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |
Productos relacionados
Lenovo V15 G4 AMN Ryzen 5-7520U, 16GB RAM, 512GB SSD ,15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP22
3 en stock
HP 255 G10 Ryzen 5-7520U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ HD, Windows 11
SKU:
LAP56
1 en stock
Dell Inspiron 15 3520 Core i7-1255U, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
HN-2136
6 en stock
Asus Vivobook 15 M1502NAQ-BQ041 Ryzen 7-170, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP83
2 en stock
HP 250 G10 Core i7-1355U, 16GB RAM, 1TB SSD, 15.6″ HD, Windows 11
SKU:
LAP40
6 en stock
Asus ExpertBook P1 P1503CVA-NJ0635 Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP44
1 en stock
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 83K100KCLM Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.3″ WUXGA Táctil, Windows 11
SKU:
LAP52
3 en stock
HP OmniBook 5 Flip 14-fp0023dx Core 7-150U, 16GB RAM, 512GB SSD, 14″ 2K Táctil, Windows 11
SKU:
LAP82
4 en stock





















