



HP 15-DY5011LA Core i7-1255U, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ HD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/2,759.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,869.36
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,869.36
Procesador: Intel Core i7-1255U
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ HD
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SPR-15304
Categorías: Laptop Hogar - Oficina, Intel
Especificaciones
| Marca | HP |
|---|---|
| Modelo | 15-DY5011LA |
| Part-Number | 6H9F3LA#ABM |
| Procesador | Intel® Core™ i7-1255U (Turbo 4.7GHz) – 10 Núcleos |
| Memoria RAM | 8GB DDR4 - 3200 (2 x 4 GB) |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 4.0 |
| Pantalla | 15.6″ HD (1366 x 768) |
| Tarjeta de video | Gráficos Intel® Iris® Xᵉ |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Negro |
| Batería | 3 celdas 41Wh |
| Peso | 1.69 Kg Aprox. |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
Lenovo V15 G4 AMN Ryzen 5-7520U, 16GB RAM, 512GB SSD ,15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP22
9 en stock
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 83K100KELM Core i5-13420H, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.3″ WUXGA, Windows 11
SKU:
LAP77
1 en stock
Acer Aspire Lite AL15-41P-R27P Ryzen 7-5700U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
HN-2081
S/2,199.006 en stock
Dell Inspiron 15 3520 Core i7-1255U, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
HN-2136
6 en stock
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 83K100KFLM Core i7-13620H, 24GB RAM, 512GB SSD, 15.3″ WUXGA, Windows 11
SKU:
LAP57
9 en stock
HP OmniBook 5 Flip 14-fp0023dx Core 7-150U, 16GB RAM, 512GB SSD, 14″ 2K Táctil, Windows 11
SKU:
LAP82
4 en stock
Lenovo IdeaPad 5 16AKP10 83KU0013US Ryzen AI 7-350, 16GB RAM, 1TB SSD, 16″ WUXGA Táctil + Lápiz
SKU:
LAP80
7 en stock
Asus Zenbook Duo UX8406CA-IS99T Core Ultra 9-285H, 32GB RAM, 2TB SSD, 14″ WUXGA Táctil OLED, Windows 11
SKU:
ALC-6298
S/8,399.004 en stock





















