



HP 15-fd0350la Core 5-120U, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/2,499.00 El precio original era: S/2,499.00.S/2,099.00El precio actual es: S/2,099.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,182.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,182.96
Procesador: Intel Core 5-120U
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD
3 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
LAP117
Categorías: Laptop Hogar - Oficina, Intel
Descripción
HP 15-fd0350la
| Marca | HP |
|---|---|
| Modelo | HP 15-fd0350la |
| Part Number | D19B9LA#ABM |
| Procesador | Intel® Core™ 5-120U P-core 1.4GHz (Turbo 5GHz) – 10 Núcleos |
| Memoria RAM | 1x 8GB DDR5 – 5200 |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 PCIe® NVMe™ |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080) IPS |
| Tarjeta de video | Integrado Intel® Graphics |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Plateado natural |
| Batería | 3 celdas, 41Wh |
| Peso | 1.59 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













