



HP 250 G8 Core i7‐1065G7, 8GB RAM, 256GB SSD + 1TB HDD, MX230 2GB, 15.6″ HD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/2,750.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,860.00
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,860.00
Procesador: Intel Core i7‐1065G7
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 256GB SSD + 1TB HDD
Tamaño de pantalla: 15.6″ HD
Tarjeta gráfica: NVIDIA Geforce MX230 2GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
HN-0892
Categoría: Intel
Especificaciones
| Marca | HP |
|---|---|
| Modelo | 250 G8 |
| Procesador | Core i7‐1065G7 |
| Tarjeta de Video | NVIDIA Geforce MX230 2GB |
| Memoria RAM | 8GB |
| Unidad de Estado Sólido SSD | 256GB |
| Disco Duro | 1TB |
| Tamaño de la Pantalla | 15.6 Pulgadas |
| Tipo de Pantalla | HD (1366*768) |
| Pantalla Touch | No |
| Lector de Tarjetas | Si |
| Cantidad puertos USB | 2 |
| Cantidad puertos HDMI | 1 |
| Puerto Ethernet | Si |
| Entrada de Audio | Si |
| Micrófono Integrado | SI |
| Teclado Numérico | Si |













