




HP 255 G10 Ryzen 3-7330U, 8GB RAM, 256GB SSD, 15.6″ HD, Windows 10
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/1,799.00 El precio original era: S/1,799.00.S/1,399.00El precio actual es: S/1,399.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/1,454.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/1,454.96
Procesador: AMD Ryzen 3-7330U
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 256GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ HD
5 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
LAP27
Categorías: Laptop Hogar - Oficina, AMD
Descripción
HP 255 G10
| Marca | HP |
|---|---|
| Modelo | 255 G10 |
| Procesador | AMD Ryzen™ 3-7330U 2.3GHz (Turbo 4.3GHz) – 4 Núcleos |
| Memoria RAM | 8GB DDR4 – 3200 |
| Almacenamiento | 256GB SSD M.2 |
| Pantalla | 15.6″ HD (1366 x 768), LED |
| Tarjeta de video | Gráficos AMD Radeon™ᵉ |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Black |
| Batería | 3 celdas 41Wh |
| Peso | 1.52 Kg Aprox. |
| Sistema Operativo | Windows 10 |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
Lenovo V15 G5 IRL 83GW005NLD Core i3-1315U, 8GB RAM, 256GB SSD, 15.6″ FHD
SKU:
LAP76
1 en stock
Asus Vivobook Go 15 E1504FA-BQ204W Ryzen 5-7520U, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP85
2 en stock
Dell Inspiron 15 3520 Core i5-1235U, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
HN-2135
S/1,999.008 en stock
Acer Aspire Lite AL15-41P-R27P Ryzen 7-5700U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
HN-2081
S/2,199.006 en stock
Lenovo IdeaPad Slim 3 15ABR8 82XM00S6LM Ryzen 7-5825U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP18
1 en stock
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 83K100KCLM Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.3″ WUXGA Táctil, Windows 11
SKU:
LAP52
3 en stock
HP OmniBook 5 Flip 14-fp0023dx Core 7-150U, 16GB RAM, 512GB SSD, 14″ 2K Táctil, Windows 11
SKU:
LAP82
4 en stock
Lenovo IdeaPad 5 16AKP10 83KU0013US Ryzen AI 7-350, 16GB RAM, 1TB SSD, 16″ WUXGA Táctil + Lápiz
SKU:
LAP80
6 en stock





















