



HP Envy 16-H1053DX Core i7-13700H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 4060 8GB, 16″ WQXGA Táctil, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/5,279.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,490.16
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,490.16
Procesador: Intel Core i7-13700H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WQXGA 120Hz Táctil
Tarjeta gráfica: NVIDIA® GeForce RTX 4060 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
DMC-1564
Categorías: Laptop Hogar - Oficina, Intel, Laptops Táctiles
Descripción
HP Envy 16-H1053DX
| Marca | HP |
|---|---|
| Modelo | Envy 16-H1053DX |
| Procesador | Intel® Core™ i7-13700H (Turbo 5.0GHz) – 14 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 |
| Almacenamiento | 1TB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 16″ WQXGA (2560 x 1600), 120Hz – Táctil |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 4060 8GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Color | Plateado natural |
| Batería | 6 celdas 83Wh |
| Peso | 2.65 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













