



HP Envy 16-H1055CL Core i7-13700H, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 4060 8GB, 16″ WQXGA Táctil, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/7,799.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/8,110.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/8,110.96
Procesador: Intel Core i7-13700H
Memoria RAM: 32GB
Almacenamiento: 2TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WQXGA 120Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® GeForce RTX 4060 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-0716
Categorías: Intel, Laptops Táctiles
Especificaciones
| Marca | HP |
|---|---|
| Modelo | Envy 16-H1055CL |
| Procesador | Intel® Core™ i7-13700H 2.2Ghz (Turbo 5.6Ghz) |
| Memoria RAM | 32GB DDR5 |
| Almacenamiento | 2TB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 16" WQXGA (2560 x 1600), 120Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 4060 - 8GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 |
| Batería | 6 Celdas |
| Color | Silver |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |
Productos relacionados
HP OmniBook X Flip 16-BE0003 Ryzen 5-220, 8GB RAM, 512GB SSD, 16″ WUXGA Táctil, Windows 11
SKU:
LAP50
1 en stock
Lenovo LOQ 15IAX9 83GS006WLM Core i5-12450HX, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP24
1 en stock
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 83K100KCLM Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.3″ WUXGA Táctil, Windows 11
SKU:
LAP52
3 en stock
HP Victus 15-fa2082 Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2642
S/3,689.004 en stock
MSI Cyborg 15 B2RWFKG-071US Core 7-240H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5060 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP93
S/4,999.002 en stock
Lenovo Legion 5 16IAX10 83NX0000US Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2600
S/7,399.002 en stock





















