






HP Envy x360 14-ES1013 Core 5-120U, 8GB RAM, 512GB SSD, 14″ FHD Táctil, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/2,899.00 El precio original era: S/2,899.00.S/2,499.00El precio actual es: S/2,499.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,598.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,598.96
Procesador: Intel Core 5-120U
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 14″ FHD Táctil
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
LAP14
Categorías: Intel, Intel, Laptop Hogar - Oficina, Laptops Táctiles
Descripción
HP Envy x360 14-ES1013
| Marca | HP |
|---|---|
| Modelo | Envy x360 14-ES1013 |
| Part-Number | 9R8R2UA#ABA |
| Procesador | Intel® Core™ 5-120U (Turbo 5.0GHz) – 10 Núcleos |
| Memoria RAM | 8GB DDR4 – 3200 MHz |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 |
| Pantalla | 14″ FHD (1920 x 1080), Táctil |
| Tarjeta de video | Intel® Graphics |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Natural Silver |
| Batería | 3 celdas 43 Wh |
| Peso | 1.52 Kg Aprox. |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
Acer Aspire Lite AL15-71P-53N7 Core i5-12450H, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
HN-2105
4 en stock
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 83K100KELM Core i5-13420H, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.3″ WUXGA, Windows 11
SKU:
LAP77
1 en stock
HP 15-fd0254la Core 5-120U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP51
1 en stock
Dell Inspiron 15 3520 Core i7-1255U, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
HN-2136
6 en stock
HP 250 G10 Core i7-1355U, 16GB RAM, 1TB SSD, 15.6″ HD, Windows 11
SKU:
LAP40
6 en stock
HP OmniBook 5 Flip 14-fp0023dx Core 7-150U, 16GB RAM, 512GB SSD, 14″ 2K Táctil, Windows 11
SKU:
LAP82
4 en stock
Lenovo IdeaPad 5 16AKP10 83KU0013US Ryzen AI 7-350, 16GB RAM, 1TB SSD, 16″ WUXGA Táctil + Lápiz
SKU:
LAP80
7 en stock
Lenovo Yoga 7 16IML9 83DL0002US Core Ultra 7-155U, 16GB RAM, 1TB SSD, 16″ WUXGA Táctil, Windows 11
SKU:
LAP54
11 en stock





















