




HP Envy x360 16-AD0013 Ryzen 5-8640HS, 8GB RAM, 512GB SSD, 16″ WUXGA Táctil, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/2,889.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,004.56
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,004.56
Procesador: AMD Ryzen 5-8640HS
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WUXGA Táctil
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
DMC-1827
Categorías: Laptop Hogar - Oficina, AMD, AMD, Laptops Táctiles
Especificaciones
| Marca | HP |
|---|---|
| Modelo | Envy x360 16-AD0013 |
| Part Number | 9R8R9UA#ABA |
| Procesador | AMD Ryzen™ 5-8640HS 3.5GHz (Turbo 4.9GHz) – 6 Núcleos |
| Memoria RAM | 8GB |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 |
| Pantalla | 16″ WUXGA (1920 x 1200), Táctil |
| Tarjeta de video | AMD Radeon™ Graphics |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Meteor Silver |
| Batería | 4 celdas 68Wh |
| Peso | 1.91 Kg Aprox. |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













