


HP Omen 16-N0023DX Ryzen 7-6800H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3060 6GB, 16.1″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/5,299.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,510.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,510.96
Procesador: AMD Ryzen 7-6800H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 16.1″ FHD
Tarjeta gráfica: NVIDIA® GeForce RTX 3060 6GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-0058
Categoría: AMD
Especificaciones
| Marca | HP |
|---|---|
| Modelo | OMEN 16 N0023DX |
| Procesador | Procesador AMD Ryzen™ 7 6800H |
| Tipo de procesador | AMD Ryzen™ 7 6800H (reloj de aumento máximo de hasta 4,7 GHz, caché L16 de 3 MB, 8 núcleos, 16 hilos) |
| Memoria | 16 GB |
| Disco duro | No |
| SSD | 512GB |
| Tarjeta gráfica | NVIDIA GeForce RTX 3060 (GDDR6 de 6 GB) |
| Tamaño de pantalla | Pantalla de 16,1" en diagonal, FHD (1920 x 1080) y 144 Hz |
| Resolución | 16,1" en diagonal, FHD (1920 x 1080), 144 Hz, tiempo de respuesta de 7 ms, IPS, microborde, antirreflejo, luz azul baja, 300 nits, 100% sRGB |
| Huella digital | No |
| Teclado retroiluminado | Sí |
| HDMI | Sí |
| Puerto de audio (salida) | Sí |
| LAN | Sí |
| Puertos USB | 1 Thunderbolt 4 con USB4 Type-C 1 SuperSpeed USB Type-A 2 SuperSpeed USB Type-A |
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Combinación de Bluetooth 5.2 |
| Sistema operativo | Windows 11 Inicio |
| Color | Mica Plata |
| Peso | Alrededor de 2,3 kg (5,29 lb) |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
Lenovo LOQ 15ARP10E 83S0004HLM Ryzen 7-7735HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP81
2 en stock
Asus TUF A15 FA506NCG-HN187W Ryzen 7-7445HS, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP86
1 en stock
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
2 en stock
Lenovo LOQ 15ARP10E 83S00000US Ryzen 7-7735HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-6301
S/3,899.004 en stock
Lenovo LOQ 15AHP10 83JG007PUS Ryzen 7-250, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5060 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-6302
S/5,059.004 en stock
MSI Cyborg A15 AI B2HWFKG-030US Ryzen 7-260, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP95
1 en stock
HP OMEN 17-db1097nr Ryzen AI 7-350, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 17.3″ QHD, Windows 11
SKU:
SHA-6079
S/6,699.004 en stock
Asus ROG Strix G16 G614FM-WS94 Ryzen 9-9955HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2353
S/6,889.002 en stock





















