




HP OMEN MAX 16-AK0000 Ryzen AI 7-H 350, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/6,359.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,613.36
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,613.36
Procesador: AMD Ryzen AI 7-H 350
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WUXGA
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5060 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-2364
Categorías: Laptops Gamer, AMD
Descripción
HP OMEN MAX 16-AK0000
| Marca | HP |
|---|---|
| Modelo | OMEN MAX 16-AK0000 |
| Part Number | A4SL1AV-001 |
| Procesador | AMD Ryzen™ AI 7-H 350 (Turbo 5.0GHz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 – 5600 |
| Almacenamiento | 512GB SSD PCIe® Gen4 NVMe™ M.2 |
| Pantalla | 16″ WUXGA (1920 x 1200) IPS |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5060 – 8GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Shadow black |
| Batería | 6 celdas, 83Wh |
| Peso | 2.48 Kg Aprox. |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP55
5 en stock
HP Victus 15‑FB3093 Ryzen 7-7445HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2339
S/4,129.005 en stock
Alienware 16 Aurora AC16250 Core 7-240H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5050 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
LAP87
S/5,299.001 en stock
Asus TUF A18 FA808UH Ryzen 7-260, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5050 8GB, 18″ WUXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2623
S/6,469.003 en stock
Asus ROG Strix G16 G614PR-G16.R95070TI Ryzen 9-8940HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 Ti 12GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2490
S/8,199.002 en stock
MSI Crosshair 18 HX AI A2XWGKG-012US Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 18″ WQXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2631
S/8,399.003 en stock
Alienware 16X Aurora Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2640
S/8,599.002 en stock





















